Sondervorstellungen am Vormittag für Kindergärten und Schulen sind jederzeit möglich, bitte mit dem Puppenspieler absprechen.

  

 

Spielplan  2020

                                                                

 

Die Eröffnung ist geplant für den:

 

 Freitag       9. Oktober    19:00 Uhr       

 

Oktober 2020

 Donnerstag      8. 10. 2020        19:00 Uhr        Gereralprobe

Freitag                  9.10. 2020          19:00    Premiere:  Die Heimkehr des Königs

 

Samstag              10.10.                     16:00   Die Heimkehr des Königs            

 

Sonntag               11.10.                   16:00     Die Heimkehr des Königs

 

Samstag              17.10.                   16:00    Die Heimkehr des Königs

 

Sonntag               18.10.                   16:00    Die Heimkehr des Königs

 

Samstag              24.10.                   16:00    Die Heimkehr des Königs

 

Sonntag               25.10.                   16:00    Die Heimkehr des Königs

 

Donnerstag        29.10.                   16:00     Von der Prinzessin, dem Bäckerjungen und dem Fuchs

 

Freitag                 30.10.                   16:00     Brezel Brezel

 

Samstag              31.10.                   16:00     Die Heimkehr des Königs

 

November 2020

 

Freitag                 06.11.                   16:00     Von der Prinzessin dem Bäckerjungen und dem Fuchs

 

Samstag              07.11.                   16:00     Brezel Brezel

 

Sonntag               08..11.                  16:00     Die Heimkehr des Königs

 

Freitag                 13.11.                   20:00     Aladin

 

Samstag              14.11.                   16:00     Aladin

 

Sonntag               15.11.                   16:00     Aladin

 

Samstag              21.11.                   16:00     Der Bibabutzemann

 

Sonntag               22.11.                   16:00     Der Bibabutzemann

 

Samstag              28.11.                   16:00     Der Froschkönig, oder der eiserne Heinrich

 

Sonntag               29.11.                   16:00     Der Froschkönig, oder der eiserne Heinrich

 

Dezember 2020

 

Samstag              05.12.                   16:00     Wer hat die Spitze des Weihnachtbaumes         gestohlen?

 

Sonntag               06.12.                   16:00     Wer hat die Spitze des Weihnachtbaumes gestohlen?

 

Samstag              12.12.                   16:00     Wer hat die Spitze des Weihnachtbaumes gestohlen?

 

Sonntag               13.12.                    16:00     Wer hat die Spitze des Weihnachtbaumes gestohlen?                

 

Samstag              19.12.                   16:00     Wer hat die Spitze des Weihnachtbaumes gestohlen?

 

Sonntag               20.12.                   16:00     Wer hat die Spitze des Weihnachtbaumes gestohlen?

 

Mittwoch            23.12.                   16:00     Wer hat die Spitze des Weihnachtbaumes gestohlen?

 

Sonntag               27.12.                   16:00     Vom hölzernen Adler

 

Montag                               28.12.                   16:00     Vom hölzernen Adler

 

Mittwoch            30.12.                   20:00     Wemmir au nex midanander schwädzed

 

Januar 2021

 

Samstag              02.01.                   20:00     Wie Askeladden die Silberenten vom Troll stahl

 

Sonntag               03.01                     16:00     Wie Askeladden die Silberenten vom Trollstahl

 

Montag                 04.01.                   16:00     Wie Askeladden die Silberenten vom Troll stahl

 

Freitag                 08.01.                   20:00     Aladin

 

Samstag              09.01.                   16:00     Aladin

 

Sonntag               10.01.                   16:00     Aladin

 

Mittwoch            13.01.                   20:00     Wemmir au nex midanander schwädzed

 

Samstag              16.01.                   16:00     Die Heimkehr des Königs

 

 

 

Sonntag               17.01.                   16:00     Die Heimkehr des Königs

 

Samstag              23.01.                   16:00     Der Grumm. Abenteuergeschichte aus der Rems.

 

Sonntag               24.01.                   16:00     Der Grumm. Abenteuergeschichte aus der Rems.

 

Samstag              30.01.                   16:00     Geschichten aus dem Koffer

 

Sonntag               31.01.                   16:00     Geschichten aus dem Koffer

 

Februar 2021

 

Samstag              06.02.                   16:00     Der Froschkönig, oder der eiserne Heinrich

 

Sonntag               07.02.                   16:00     Der Froschkönig, oder der eiserne Heinrich

 

Samstag              13.02.                   16:00     Wie der Kasper dem kleinen Krokodil Emil…

 

Sonntag               14.02.                   16:00     Wie der Kasper der Großmutter ihren Geburtstag rettet

 

Donnerstag        18.02.                   16:00     Kasperle beim Zauberer

 

Samstag              27.02.                   16:00     Kasperle im Hexenwald

 

Sonntag               28.02.                   16:00     Kasperle in Afrika

 

März 2021

 

Samstag              06.03.                   16:00     Wie der Kasper dem kleinen Krokodil Emil….

 

Samstag              06.03.                   20:00     HANG – Tanz der Klänge  mit Ralph Gaukel

 

Sonntag               07.03.                   16:00     Kasperle am Marterpfahl

 

Mittwoch            10.03.                   20:00     Wemmir au nex midanander schwädzed

 

Samstag              13.03.                   16:00     Der Froschkönig, oder der eiserne Heinrich

 

Sonntag               14.03.                   16:00     Der Froschkönig, oder der eiserne Heinrich

 

Samstag              20.03.                   16:00     Das tapfere Schneiderlein

 

Sonntag               21.03.                   16:00     Das tapfere Schneiderlein

 

Freitag                 26.03.                   20:00     Leben mit den Mönchen, Himalaya, Dia, Film und Erzählung

 

Samstag              27.03.                   16:00     Hänsel und Gretel

 

Sonntag               28.03.                   16:00     Hänsel und Gretel

 

April 2021

 

Donnerstag        01.04.                   16:00     Rotkäppchen und der Hase und der Igel

 

Mittwoch            07.04.                   20:00     Die schöne Lau. Mörike.

 

Freitag                 09.04.                   16:00     Rotkäppchen und der Hase und der Igel

 

Samstag              10.04.                   16:00     Backe, backe Kuchen

 

Sonntag               11.04.                   16:00     Backe, backe Kuchen

 

Freitag                 16.04.                   20:00     Vom hölzernen Adler

 

Samstag              17.04.                   16:00     Vom hölzernen Adler

 

Sonntag               18.04.                   16:00     Vom hölzernen Adler

 

Samstag              24.04.                   15:00     Die Heimkehr des Königs

 

Sonntag               25.04.                   16:00     Die Heimkehr des Königs

 

Mai 2021

 

Freitag                 07.05.                   20:00     Wie Askeladden die Silberenten vom Troll stahl

 

Samstag              08.05.                   16:00     Wie Askeladden die Silberenten vom Troll stahl

 

Sonntag               09.05.                   16:00     Wie Askeladden die Silberenten vom Troll stahl

 

Freitag                 14.05.                   16:00     Von der Prinzessin dem Bäckerjungen und dem Fuchs

 

Samstag              15.05.                   16:00     Brezel Brezel

 

Sonntag               16.05.                   16:00     Die Heimkehr des Königs

 

Samstag              22.05.                   16:00     Der Grumm. Abenteuergeschichte aus der Rems.

 

Freitag                 28.05.                   16:00     Wie der Kasper dem kleinen Krokodil Emil…

 

Sonntag               30.05.                   16:00     Kasperle beim Zauberer

 

Juni 2021

 

Mittwoch            02.06.                   16:00     Das tapfere Schneiderlein

 

 

Freitag                 04.06.                   16:00     Kasperle am Marterpfahl

 

Samstag              05.06.                   16:00     Wie der Kasper der Großmutter ihren Geburtstag rettet

 

Sonntag               06.06.                   16:00     Kasperle in Afrika

 

Samstag              12.06.                   16:00     Der Bibabutzemann

 

Sonntag               13.06.                   16:00    Der Bibabutzemann

 

Mittwoch            16.06.                   20:00     Die schöne Lau. Mörike.

 

Samstag              19.06.                   16:00     Der Froschkönig, oder der eiserne Heinrich

 

Sonntag               20.06.                   16:00     Der Froschkönig, oder der eiserne Heinrich

 

Juli 2021

 

Samstag              03.07.                   16:00     Hänsel und Gretel

 

Sonntag               04.07.                   16:00     Hänsel und Gretel

 

Mittwoch            07.07.                   20:00     Wemmir au nex midanander schwädzed

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                        

 

 

 

 

 

                                                                        

 

 

                                                                        

                                                                      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juli 2019

 

 

So     21.07.         16:00          Der Grumm. Eine Geschichte aus der Rems.

 

 

Wir bitten um Anmeldung. Kartentelefon: 07151 905530  24 Stunden

 

 

Sommerpause bis Anfang Oktober